Скажите пожалуйста, чем еще кроме штрафа чревато адм. правонарушение?

Скажите пожалуйста, чем еще кроме штрафа чревато адм. правонарушение?

Войдите что бы оставлять комментарии
Ответы (8)
Если в отношени Вас вынесли постановление об административном правонарушении, Вы получили его копию и в течение 10 дней не обжаловали, то оно вступает в законную силу, и Вы обязаны его исполнять.Если постановлением определена мера наказания - штраф (возможны и другие меры наказания - предупреждение, лишение специального права - управления транспортным средством, администртативный арест и др. , в зависимости от статьи КоАП РФ) ,то Вы обЯзаны :(1) В течение 30 дней после вступления постановления в законную силу оплатить штраф и КОПИЮ квитанции об уплате штрафа (ОРИГИНАЛ ХРАНИТЬ У СЕБЯ !!!) направить в орган, лицу, вынесшему постановление. Это лучше делать способом, подтверждающим вручение - либо заказным письмом с уведомлениемо вручении, лиьбо в канцелярию под роспись. Эта обязанность установлена для ВАс ч. 4 ст. 32.2 КоАП РФhttp://www.akdi.ru/pravo/kodeks/text_koap.htm#g32(2) Если Вы копию квитанции не направили, или лицо, вынесшее постановление, ее не получило, или получило но потеряло, или не сделало отметку об исполнении постановления (живая практика) , то оно обязано по ч. 5 ст. 32.2 :- по истечение 30 дней передать дело на исполнение судебным приставам, а они уже будут жестко взыскивать с Вас штраф (причем могу дать ссылки, когда штраф был 50 ., а грузили не по децки, и по закону подлости в неудобное гражданину время, причем сказать, что щяс мне неудобно - не катит, т. к. Вы получили уже поражение в правах) . Если постановление вынесено судом, но не исполнено - то могут запретить выезд из РФ, причем узнаете об этом на границе. И т. п.- возбудить дело по ст. 20.25 (удовение штрафа или адм. арест до 15 суток) - опять же могу дать ряд ссылок, как люди проводили в обезъяннике по данной статье(3) Есоли штраф уплачен вовремя, постановление исполнено как сказанов (1) и поблем с (2) нет, то административное правонарушение (АПН) за Вами числится все равно. И далее пр совершении еще одного АПН по той же главе КоАП РФ факт предыдущего АПН будет рассматриваться как отягчающее обстоятельство, и если есть вилка, то впаяют по максимуму (пример - выезд на "встречку, когда это запрещено ПДД" - ст. 12.15 ч. 3 - не было АПН по 12й главе - более вероятен штраф 300-500 руб. , было - более вероятен фитнес от 2 до 4 месяцев. ПРичем хотя срок давности 1 год, но реально судьи смотрят за несколько последних лет.(4) Если Вы просите визу в какую-нибудь цивилизованную страну, но й Вас есть недруг, ведающий о Ваших нарушениях, то в принципе может сообдщить сей неприглядный факт (с доказательствами) в посольство и есть вероятность что откажут в визе. Или при приеме на работу в пиличное место. Но это коненчо уже экзотика.
Войдите что бы оставлять комментарии
Заплати и живи спокойно, на репутации это не скажется, (судимость не повесят)
Войдите что бы оставлять комментарии
могут отказать в кредите в банке (смотря что за статья), будешь числится в базе данных....ну а вобщем не парься...это не уголовка....
Войдите что бы оставлять комментарии
общественные работы)
Войдите что бы оставлять комментарии
Сейчас не советский режим, на работу или в учебное заведение звонить не будут, не волнуйтесь...
Войдите что бы оставлять комментарии
зависит от характера правонарушения
Войдите что бы оставлять комментарии
Смотря что за административное нарушение например ты собственник авто , а прав нет и ты атаешся и катаешся платишь штрафы а в один пректасный момент машину могут арестовать так как ты представляешь угрозу обществу. Но это частности и редкий случай , а так в общем ничего страшного.
Войдите что бы оставлять комментарии
штраф, общественные работы, устранение последствий правонарущения вроде как все
Войдите что бы оставлять комментарии
Оставить ответ
Войдите, чтобы написать ответ
Самое интересное за 24 часа